Азаров: в Мытищах голосование за комфортную среду прошло активно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

18 марта на 53-х счетных участках городского округа Мытищи проводилось голосование по отбору общественных территорий, которые в первоочередном порядке будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды 2018-2020 годы». В бюллетени были внесены шесть территорий, большинство из них скверы в старых микрорайонах города.

«Приятно отметить, что мытищинцы активно приняли участие в голосовании», - отметил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

Свыше 72000 человек выразили свою позицию и обозначили места, которые на их взгляд, надо благоустроить в приоритетном порядке. Наибольшее число голосов (более 22000) жители округа отдали скверу в микрорайоне №21. Проект его благоустройства предусматривает создание зон отдыха, детской площадки, установку уличных спортивных тренажеров, озеленение территории и развитие, так называемой, прогулочной зоны. Тропиночная сеть свяжет сквер с набережной реки Яузы, с железнодорожной станцией Перловская, с торговыми и другими объектами. Н втором месте оказался Сквер по ул. Первомайской, получивший более 15000 голосов. Он будет обустроен по такому же принципу, дополнительным элементом станет площадка для выгула собак.

«Хочу напомнить, что голосование определило приоритеты. Оба сквера, за которые жители отдали наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Вслед за ними приведем в порядок еще четыре объекта, включенные в бюллетени», - добавил глава Мытищ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Азаров: в Мытищах голосование за комфортную среду прошло активно», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.