Азаров: на базе 18 мытищинских школ открыты лагеря дневного пребывания детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2016 года

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров рассказал о том, что с 1 июня на базе местных школ открыты лагеря дневного пребывания, принимающие более 1700 детей.

«Отдыхают дети и в загородных лагерях. На территории городского округа Мытищи сейчас таких четыре: «Чайка», «Робинзонада» в пансионате «Русь», лагерь Детского реабилитационного центра в Нагорном и лагерь Ломоносовской школы «Зеленый мыс». 16 июня откроется православный лагерь в храме Святой Троицы села Троицкое», - отметил он.

Выполняя поручение губернатора Андрея Воробьёва, который рекомендовал главам муниципалитетов проверить, в каких условиях отдыхают дети, Азаров лично побывал в «Чайке» - лагере российской самолетостроительной корпорации «МиГ», расположенном в Марфине, на берегу Икшинского водохранилища. Сейчас там отдыхают 220 детей, всего же за три смены отдохнут более 700 ребят.

«В ближайшее время планирую посетить и другие детские оздоровительные учреждения на территории округа. Каждый год мы стараемся отправлять детей на море. 46 детей сейчас находятся в лагере «Бригантина» в Бахчисарайском районе. За счет средств субсидии, выделенной из бюджета Московской области, приобретены 137 путевок в оздоровительные учреждения Крыма», - отметил глава городского округа.

Кроме того, Азаров добавил, что в 2016 году в рамках программы «Социальная защита населения городского округа Мытищи на 2016-2020 гг.» на организацию и проведение оздоровительной кампании предусмотрены денежные средства в размере более 22 миллионов рублей, в том числе свыше 11 миллионов – из местного бюджета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Азаров: на базе 18 мытищинских школ открыты лагеря дневного пребывания детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.