Азербайджанец расстрелял сургутских чиновников, двое убиты, один в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2012 года

Три сотрудника городской администрации города Сургут были расстреляны сегодня утром. Двое скончались, один находится в больнице. Изначально появилась информация о том, что чиновники были убиты, когда принесли в шиномонтаж постановление о сносе незаконной постройки.

Позже выяснилось, что представителей горадминистрации расстрелял сын владельца шиномонтажной мастерской. По информации местного информационного агентства Муксун.fm, молодой человек стоит на учете в психоневрологическом диспансере и имеет вторую группу инвалидности.

Источники в администрации города сообщают, что сам владелец шиномонтажа был не против снести незаконную постройку и даже заказал ее перенос компании-грузоперевозчику. Чиновники приехали лишь обсудить этот вопрос. В это время к мастерской подъехала машина, из которой выбежал сын предпринимателя и открыл огонь.

Мэр города Дмитрий Попов уже провел экстренное совещание. Он также призвал граждан не дестабилизировать обстановку и не переводить дело в национальную плоскость. Известно, что подозреваемый – азербайджанец, передает РСН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанец расстрелял сургутских чиновников, двое убиты, один в больнице», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.