Азербайджанские «освободители Карабаха» возмущены сотрудничеством зарубежных фирм с НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2004 года

Азербайджанская Организация освобождения Карабаха (ООК) планирует серию акций протеста перед посольствами Ирана, США, Канады, Франции и других стран, представители которых занимаются предпринимательством в Нагорном Карабахе. Как сообщает бакинская газета "Зеркало", ООК намерена провести также акции у офисов иранских фирм, которые одновременно сотрудничают с официальным Баку и карабахскими властями. "Страны, представители которых занимаются бизнесом в НКР и против которых не предпринимают меры их госорганы, косвенно не признают территориальную целостность Азербайджана. Представители этих стран не должны спокойно зарабатывать за счет Азербайджана", - заявил лидер ООК Акиф Наги. Газета напоминает, что ранее Наги обвинил власти Ирана в том, что иранские армяне учредили в Нагорном Карабахе фирму по производству полиэтиленовых труб. Но более всего Акифа Наги возмутила реакция посольства Ирана в Баку, которое сообщило,что "официальный Тегеран не несет ответственности за действия своих граждан". Акиф Наги пообещал, что, как только ООК "освободит Шуши и Лачин", они займутся бизнесменами, которые сотрудничают с Нагорным Карабахом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские "освободители Карабаха" возмущены сотрудничеством зарубежных фирм с НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.