Азербайджанские тренеры устроили скандал во время баскетбольного матча против сборной Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Поражение юношеской баскетбольной сборной Азербайджана от армянских сверстников в рамках международного турнира в Грузии, в Азербайджане вызвало недовольство. Как сообщает ExtraTime.az, в ходе матча в азербайджанской команде чуть не возник скандал, спровоцированный главным тренером команды Таиром Уразавым и экс-президентом Федерации спортивных танцев Азербайджана Эльханом Агаевым.

По каким-то причинам руль команды взял в свои руки Агаев, мотивируя свое решение тем, что он представитель Министерства молодежи и спорта и поэтому он является главным. Спор возник в результате выступления Уразаева против решения Агаева играть в личную защиту, но Агаев оказался непреклонен.

«Руководил игрой Эльхан Агаев, и даже не знаю, почему? – задается вопросом Таир Уразаев. – В команде главным тренером числюсь я, но он сказал, что является представителем Министерства молодежи и спорта и поэтому он является главным. В результате он дал указания ребятам играть персонально, хотя наши игроки пока не могут играть в персональную защиту», - рассказывает Уразаев

По словам Уразаева, спор начался с того, что он запротестовал против выбранной тактики Агаева.

«В составе армянской команды был очень высокий игрок, которого трудно было удержать. Он не по годам выглядел взросло и он набросал нам столько, сколько можно было набросать. Я поэтому и стал протестовать, мотивируя это, тем, что на соревнованиях нельзя экспериментировать. Я подумал, человек из Министерства, к тому же аксакал и не стал доводить до скандала. Но я чем мог помогал ребятам во время игры. В игре он поставил двоих высоких наших игроков вместо троих. В результате я не хотел дальше с ним ругаться, потому, что это было бы не хорошо для имиджа Азербайджана», - заключил Уразаев.

Напомним, что 9 июля 2009 года армянская дружина одержала победу над азербайджанской командой со счетом 74:61 .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские тренеры устроили скандал во время баскетбольного матча против сборной Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.