Азербайджанский делегат ПАСЕ фальсифицирует историю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2010 года

Депутат парламентской фракции партии “Процветающая Армения” Наира Зограбян направила к председателю комиссии ПАСЕ по вопросам культуры, образования и науки Эндрю Макинтошу письмо, в котором, в частности отмечено, что член делегации Азербайджана в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов представил комиссии, руководимой Макинтошем, искаженные факты о событиях, освещаемых в распространенных армянской делегацией фильмах “Вандалы 21-го века” и “Баку, январь, 1990: Обыкновенный геноцид”.

“Делегат Азербайджана поступил в манере руководства своей страны, которое фальсифицируют историю и наглядные факты”, - подчеркнуто в письме.

Наира Зограбян выразила также уверенность, что ложь и дезинформация не могут быть приняты со стороны Совета Европы, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский делегат ПАСЕ фальсифицирует историю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.