Азербайджанский депутат: Работа МГ ОБСЕ была бы успешной, если бы Турция получила в ней место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

Деятельность Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта безрезультатна. Такое мнение на ежегодном отчетном собрании общественного объединения "Международный центр диаспоры" (МЦД) выразила депутат азербайджанского парламента Гюляр Ахмедова.

"Если бы Турция получила место в Минской группе ОБСЕ, эта миссия была бы более успешной. Однако такое предложение вызывает раздражение в некоторых международных кругах", - сказала Ахмедова.

По словам депутата, есть даже попытки "охладить" теплые отношения между Азербайджаном и Турцией. Ахмедова заметила, что МЦД Азербайджана проводит важную работу, чтобы донести до мировой общественности “правду об Азербайджане и Карабахе”, передает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский депутат: Работа МГ ОБСЕ была бы успешной, если бы Турция получила в ней место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.