Азербайджанский депутат считает, что сегодня есть серьезный шанс для достижения мира между Ереваном и Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2008 года

«Я в целом настроен пессимистично относительно продвижения переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - заявил в ходе телемоста Ереван-Москва-Баку председатель Партии демократических реформ, депутат Милли меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде. По его мнению, “позиция сегодняшних властей Армении – имитация переговорного процесса”. «Но азербайджанская сторона считает, что нужно использовать самый минимальный шанс для мирного решения проблемы. Азербайджан будет продолжать переговоры, но мы серьезно опасаемся, что Армения не хочет этого. Есть также попытки России перевести урегулирование в рамки СНГ», - отметил Моллазаде. Он вновь повторил, что конфликт должен быть решен в рамках “территориальной целостности” Азербайджана. «Мы бы не хотели, чтобы экономический рост Азербайджана был направлен на гонку вооружений, мы хотим, чтобы регион Южного Кавказа стал регионом сотрудничества», - подчеркнул азербайджанский депутат, добавив, что сегодня есть серьезный шанс для достижения мира между Арменией и Азербайджаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский депутат считает, что сегодня есть серьезный шанс для достижения мира между Ереваном и Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.