Азербайджанский кикбоксер о бое с Григоряном: Наша война не коснется политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2018 года

Азербайджанский кикбоксер Алим Набиев, не так давно ставший обязательным претендентом на пояс Glory, поделился своими ожиданиями о намечающемся поединке против действующего чемпиона организации армянина Арута Григоряна.

Во время соревнований по кикбоксингу Glory в феврале армянский спортсмен Арут Григорян завоевал титул чемпиона мира, одержав победу над своим соперником в первом же раунде. Соперником Григоряна был кикбоксер из Нидерландов Муртель Гронарт. Армянин нокаутировал своего оппонента за минуту и 50 секунд. Григорян стал чемпионом мира в среднем весе.

По словам Набиева, предстоящий поединокне коснется политики, а будет только на ринге, пишет «Чемпионат».

«Знаю, что многие воспринимают этот бой как противостояние Азербайджана с Арменией, но хочу сказать сразу: «спорт вне политики». Да, между нами будет война, но она будет в ринге и коснётся только нас. Прошу подойти с пониманием и не затрагивать больше этой темы. Я тренируюсь в клубе Vityaz Fight, где много ребят различных национальностей, но все друг с другом ладят: азербайджанцы с армянами, русские с украинцами, осетины с грузинами. Наша команда живёт по принципу, что все мы обычные спортсмены и каждый из нас представляет свой флаг, а политики разберутся без нас», — заявил Набиев.

12 мая Набиев проведет титульный бой с действующим чемпионом промоушена в этом дивизионе Арутом Григоряном. Этот бой пройдет в рамках Glory 53 в Лилле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский кикбоксер о бое с Григоряном: Наша война не коснется политики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.