Азербайджанский посол считает, что власти США могут помочь изменить ситуацию в карабахском процессе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2013 года

За последние два десятилетия регион Южного Кавказа пережил удивительную трансформацию, пишет посол Азербайджана в США Элин Сулейманов в своей статье под названием «США и другие должны заниматься неурегулированными конфликтами и разрешением требований в области международного права», опубликованной на сайте издания Roll Call.

Как говорится в статье, тем не менее, один вопрос остается неизменным и продолжает бросать тень на будущее Кавказа. Несмотря на международные усилия в направлении урегулирования карабахского конфликта, не было достигнуто реального прогресса, что продолжает оставаться основной угрозой для мира и безопасности в Евразии.

«Власти США, при поддержке Конгресса, являясь авторитетным посредником, могут помочь изменить ситуацию за счет более активного участия в переговорах в поддержку международного права на основе мирного урегулирования конфликта», - пишет Сулейманов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский посол считает, что власти США могут помочь изменить ситуацию в карабахском процессе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.