Азербайджанских солдат при возвращении из плена ждет суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

В отношении сержанта азербайджанской армии Анара Гаджиева, освобожденного некоторое время назад из армянского плена, возбуждено уголовное дело по статье «измена Родине». Председатель Комитета против пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов отметил, что сегодня он встречался в следственном изоляторе министерства национальной безопасности с А. Гаджиевым. Он не пожаловался на условия содержания, обращение по отношению к нему. «Анар Гаджиев считает себя виновным. Он сказал, что сожалеет о содеянном. Ему предоставили адвоката», - сказал Бехбудов.

Сержант азербайджанской армии Анар Гаджиев был взят в плен Вооруженными Силами НКР 10 мая 2009 года. 17 марта этого года он был передан Азербайджану.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанских солдат при возвращении из плена ждет суд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.