Азербайджанского журналиста уволили за поездку в Нагорный Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2006 года

14 февраля состоялось собрание редколлегии азербайджанского еженедельника "Обозреватель". Темой собрания было обсуждение поступка заведующего отделом политики Романа Темникова, “самовольно поехавшего в Нагорный Карабах”. Главный редактор газеты Гюльнара Мамедзаде и два ее заместителя “единодушно осудили поступок Темникова, идущий вразрез с этикой азербайджанского журналиста, которая запрещает сотрудничать с представителями самопровозглашенной республики”. Редколлегия "Обозревателя" решила уволить Романа Темникова. Напомним, что представитель азербайджанской организации "Мир, демократия, культура", заведующий политическим отделом бакинской газеты "Обозреватель" Роман Темников приехал в столицу Нагорного Карабаха - Степанакерт, по приглашению карабахской организации "Поколение Айка" в рамках программы "Кавказ - наш дом". Как сообщает карабахский электронный журнал Karabakh-online, Темников отметил, что он впервые в Карабахе, и впечатления очень хорошие. "Вы даже успели после войны восстановить город,” - сказал он. - Я думал, что меня здесь встретят по-иному, но, как видите, я жив и здоров". Роман Темников намерен встретиться с министром образования, культуры и спорта НКР. Намечена также встреча со спикером карабахского парламента и молодежными организациями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанского журналиста уволили за поездку в Нагорный Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.