Азербайджанского писателя возмутили высказывания тренера «Ливерпуля» про Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2019 года

Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев раскритиковал реплику главного тренера "Ливерпуля" немца Юргена Клоппа о выборе Баку местом проведения финала Лиги Европы УЕФА, а также возмутился заявлением британского МИДа об опасности города для туристов. Свое мнение он сформулировал на страницах Facebook.

"Что они там ели на завтрак, когда выбирали Баку для проведения финального матча?" - поинтересовался Клопп после волевой победы его команды в полуфинале соревнований.

"Теперь уже я хочу уточнить у герра Клоппа. Что он ел на завтрак, когда позволил себе подобные хамские высказывания в адрес моей страны? Просто хочу напомнить немцу Клоппу, что в основе идеологии национал-социализма как раз лежало разделение народов на "арийцев" и второсортных, подлежащих уничтожению. Всех этих славян, евреев, цыган. Нет, конечно, он не выступает с подобными дикими заявлениями. Но попахивает очень сильным элементарным пренебрежением к другой стране и к другому народу", - цитирует Абдуллаева Sports.ru.

Абдуллаева также покоробило некорректное заявление британского МИДа, предписывающего подданным короны опасаться ночных нападений в Баку.

"Покажите мне бары и рестораны, рядом с которыми в последние годы грабили иностранцев. Хотя бы несколько? Или нужно доказывать, что Баку гораздо более безопасный город, чем Лондон, в некоторые районы которого действительно лучше не заходить по ночам? На сегодняшний день Баку один из самых безопасных городов в странах СНГ. Мы провели за последние годы столько международных мероприятий, которые транслировались на весь мир. И я не слышал про инциденты с иностранцами где бы то ни было", - добавил писатель.

Абдуллаев подчеркнул, что не является националистом и квасным патриотом, но когда демонстративно и неправедно обижают его страну и народ - он просто не может молчать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанского писателя возмутили высказывания тренера "Ливерпуля" про Баку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.