Азербайджану на руку сохранение напряженности на линии фронта, уверен карабахский депутат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

Азербайджан не желает вести мирные переговоры по карабахскому урегулированию, поскольку переговорный процесс ведет к легализации независимости Республики Арцах. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава комиссии по внешним отношениям Национального Собрания НКР Ваграм Атанесян. «Официальный Баку всячески пытается исказить суть переговоров, поскольку переговоры ведут к международному признанию статуса Карабаха, с чем клан Алиевых не может смириться. Именно поэтому азербайджанская сторона провокационными действиями нагнетает ситуацию на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана и вечно выступает с военной угрозой”, - сказал Атанесян, добавив, что сохранение напряженности на линии фронта полностью на руку Азербайджану.

Он призвал офис личного представителя действующего председателя ОБСЕ проводить мониторинги в зоне конфликта не тогда, когда трагические инциденты имели место, а установить четкий и обязательный график мониторинга.

По мнению Атанесяна, сегодня Азербайджан является террористическим государством на Южном Кавказе и пытается угрозами повлиять на позицию международных структур. Как заявил депутат парламента Карабаха, международные организации обязаны дать адекватную оценку поведению Баку.

До и после трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и России в Сочи 5 марта, вооруженные силы Азербайджана проявляли беспрецедентную активность на линии фронта. В результате обстрела карабахских позиций в этот период погибли два армянских солдата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджану на руку сохранение напряженности на линии фронта, уверен карабахский депутат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.