Азербайджанцы собираются устроить антииранские демонстрации по всему миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Азербайджанцы в разных странах мира проведут массовые акции “в знак протеста против вмешательства Ирана во внутренние дела Азербайджанской Республики”.

Азербайджанцы, живущие в Германии и Дании, 19 мая проведут акции протеста перед посольствами Ирана в Берлине и Копенгагене. Они выразят протест против “антиазербайджанской политики Тегерана, а также против заказного пикета перед Генеральным консульством Азербайджана в Тебризе в связи с предстоящим в Баку международным песенным конкурсом “Евровидение”.

Аналогичные акции пройдут 20 мая перед парламентом Нидерландов в Гааге, посольством Ирана в Швеции, в центре итальянского города Лацио, в центре Парижа, Лондона, перед посольством Пакистана в США (в США интересы Ирана представляет пакистанское посольство) и в канадском городе Торонто. В ходе акций азербайджанцы потребуют “прекращения выступлений различных иранских кругов против Азербайджана, привлекут внимание к грубому нарушению прав и свобод 35 миллионов азербайджанцев, живущих в Иране”, сообщает Тренд.

Еще одна акция пройдет 27 мая в Манчестере в Великобритании. Азербайджанцы, живущие здесь, “осудят антиазербайджанскую политику Ирана, потребуют прекратить акции и выступления против Азербайджана в Иране в связи с песенным конкурсом "Евровидение", а также остановить вмешательство Тегерана во внутренние дела Азербайджана”.

Цель акций, которые проведут азербайджанцы всего мира, “остановить антиазербайджанскую политику Ирана и дискриминационную политику против 35 миллионов азербайджанцев, живущих в Иране”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы собираются устроить антииранские демонстрации по всему миру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.