Азербайджанцы украли 13 коров из армянского села

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Азербайджанцы 26 марта украли у жителя армянского приграничного села Шурнух Гавруша Акопяна 13 коров и угнали в азербайджанское село Сейтас. Об этом сообщила депутат парламента Армении от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян на своей странице в Facebook .

«Хлев для скота жителя Шурнуха Гавруша Акопяна находится в 500 метрах от Шурнуха, по дороге в Капан. Из-за проведенной с помощью печально известной GPS границы азербайджанцы уже расположились в нескольких метрах от хлевов», - отметила депутат.

По ее словам, сын фермера вместе с российскими миротворцами по следам угнанного скота пришел в это азербайджанское село, где ему пообещали вернуть скот, но до сих пор не вернули. Зограбян добавила, что эта ферма – средство к существованию для большой семьи Гавруша Акопяна из Шурнуха.

Депутат обратилась к главе российских миротворцев Рустаму Мурадову.

12 домов, стоящих в нижней части трассы М-2, проходящей через армянское приграничное село Шурнух, перешли под контроль Азербайджана.

Всего в селе Шурнух 45 семей. После прекращения военных действий в Карабахе село стало приграничным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы украли 13 коров из армянского села», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.