Азербайджанцы устроили провокацию в парламенте Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

26 февраля во время мероприятия во французском парламенте памяти жертв Сумгаитской резни, организованного АРФ Дашнакцутюн произошла драка между армянами и азербайджанцами. По словам очевидцев, два человека отказались встать и почтить минутой молчания память армян, погибших в Сумгаите. Один из этих двух стал кричать «Я нахожусь здесь вместо убитого в Ходжалу». Армяне бросились к азербайджанцам и нанесли им пару ударов. Драка была прекращена после вмешательства полиции. Как сообщил PanARMENIAN.Net французский журналист Жан Экиян, в то же самое время находившийся в зале посол Азербайджана начал громко осуждать произошедшее. Драка была спровоцирована, потому что в зале были азербайджанские журналисты и телевидение.

"Эта провокация неприемлема. Мы проведем демонстрацию перед посольством Азербайджана. Мы будем жаловаться», - заявил сопредседатель Ассоциации союза армянских организаций Франции (CCAF) Мурад Папазян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы устроили провокацию в парламенте Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.