Азербайджан «обеспокоен» предстоящей встречей аргентинских парламентариев с руководством Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2011 года

Посол Азербайджана в Аргентине Мамед Ахмедзаде "выразил обеспокоенность" планами членов парламента этой страны встретиться с руководством Нагорного Карабаха.

Посол направил на имя председателей Сената и Палаты депутатов парламента Аргентины Хулио Джобоса и Эдуардо Феллнера письмо в связи с планами группы парламентариев этой страны провести встречу с президентом Арцаха Бако Саакяном. Об этом, как передает Trend, сообщили в воскресенье в посольстве Азербайджана в Аргентине. В своем письме посол в частности заметил, что Баку "не приветствует" данное решение, так как Нагорный Карабах является «оккупированной территорией Азербайджана».

В завершении посол высказал председателям парламента Аргентины просьбу, учитывая позицию Аргентины по нагорно-карабахскому конфликту а также тенденцию развития двусторонних отношений, вмешаться в ход событий, чтобы не допустить совершения этой встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан "обеспокоен" предстоящей встречей аргентинских парламентариев с руководством Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.