Азербайджан будет пытаться поставить в ПАСЕ вопрос о событиях в селении Ходжалу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2002 года

Спикер Милли меджлиса Азербайджана Муртуз Алескеров дал поручение членам постоянной делегации Азербайджана в ПАСЕ добиться вынесения на обсуждение Ассамблеи вопроса о событиях в карабахском селении Ходжалу, в результате штурма которого погибли в том числе и мирные жители азербайджанской национальности. 26-го февраля на заседании азербайджанского парламента планируется принятие заявления по поводу 10-летия ходжалинских событий. До конца февраля парламентАзербайджана намерен также принять решение, касающееся сумгаитских событий 1988-го года. По имеющимся сведениям, азербайджанские спецслужбы планируют представить законодателям сфабрикованные документы, призванные доказать, что осуществленный в Сумгаите геноцид армян был организован самими же армянами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЗЕРБАЙДЖАН БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ПОСТАВИТЬ В ПАСЕ ВОПРОС О СОБЫТИЯХ В СЕЛЕНИИ ХОДЖАЛУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.