Азербайджан вновь применил гаубицы и РСЗО против армии и сел в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2016 года

С полудня 23 апреля на всем протяжении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск противник проявлял активность, подвергая позиции армянских войск ракетному обстрелу.

При этом целью азербайджанских обстрелов были не только военные объекты, но и населенный пункт Матагис. Один снаряд, выпущенный из гаубицы типа Д-30 упал на территории села. Жертв нет, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

Активность противника продолжалась ночью 24 апреля. На северо-восточном (Мартакерт) и северном (Талыш) направлениях азербайджанская сторона использовала гранатометы калибров 60-мм (16 снарядов) и 82-мм (99 снарядов), гаубицы Д-30 калибра 122 мм (19 снарядов) и ракетную систему залпового огня TR-107 (25 снарядов). Интенсивный огонь велся в направлении позиций Армии Обороны Нагорного Карабаха.

Передовые подразделения АО были вынуждены перейти к ответным действиям для стабилизации ситуации и остановки агрессии противника.

В ночь на 23 апреля азербайджанская сторона порядка 65-ти раз нарушила договоренность о прекращении огня по всей протяженности передовой, ведя обстрел, из стрелкового оружия различных калибров.

Азербайджанские ВС в северо-восточном направлении (Мартакерт) применили 60-мм миномет (2 снаряда), гранатометы РПГ-7 (2 снаряда), АГС-17 (13 снарядов) и зенитную установку ЗУ-23-2 (15 выстрелов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан вновь применил гаубицы и РСЗО против армии и сел в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.