Азербайджан закупает в Турции комплексы управляемых противотанковых ракет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2014 года

Азербайджан закупает в Турции комплексы управляемых противотанковых ракет UMTAS и OMTAS. В настоящее время проводятся испытания этих ракет c участием азербайджанских военных. Эти ракетные комплексы можно установить на различные транспортные средства, а также использовать на земле.

Представители компании также отметили, что одна из военных структур Азербайджана проявила интерес к противотанковым ракетам Cirit.

Комплекс противотанковых ракет средней дальности OMTAS имеет радиус действия 4000 метров, а комплекс дальнего действия UMTAS — 8000 метров. UMTAS можно установить на транспортные средства, беспилотники, вертолеты и небольшие штурмовики, передает АПА.

Ранее Азербайджан приобрел у России ракетные комплексы «Смерч». Кроме того, Россия с 2014 года начнет поставку заказанных Азербайджаном ударных ракетных комплексов «Уран-Э».

По информации азербайджанских СМИ, в стране уже налажено производство автоматов, пулеметов и БМП совместно с Турцией. Военный бюджет Азербайджана приближается к 4 миллиардам. Последняя самая крупная закупка вооружения — поставка Россией оружия на сумму $1 миллиард. Ранее сообщалось, что Баку заключил контракт с Израилем на сумму в $ 1,6 миллиарда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан закупает в Турции комплексы управляемых противотанковых ракет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.