Азербайджан использует институт омбудсмена для антиармянской пропаганды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

В институте омбудсмена появилось новое явление: Азербайджан использует его для антиармянской пропаганды в международных структурах и как средство информационной войны против Армении и Нагорного Карабаха. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил омбудсмен Армении Армен Арутюнян. По его словам, омбудсмен Азербайджана предпринимает шаги, чтобы исключить омбудсмена НКР из Института омбудсмена Европы.

«Но это попытка потерпела фиаско, европейский Институт защиты прав человека проигнорировал заявления Баку, как несовместимые с защитой прав человека. Кроме того, армянская сторона подняла вопрос о включении омбудсменов других непризнанных государств в европейский Институт», - сказал Арутюнян.

Омбудсмен Армении подчеркнул, что в настоящее время институт омбудсмена Армении вынужден заниматься информационной войной. «Нам нужна консолидация армянского общества, чтобы противостоять внешним вызовам. А консолидации можно достичь в том случае, когда власти страны реально повернутся лицом к народу. Защита прав человека и национальные интересы государства совпадают», - отметил Армен Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан использует институт омбудсмена для антиармянской пропаганды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.