Азербайджан намеревается активизировать антиармянский сайт proarmenia.info

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Довольно часто армянские СМИ подхватывают распространенную Азербайджаном дезинформацию, все больше распространяя ее. Такое мнение выразил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян на пресс-конференции в Ереване.

Мартиросян посоветовал представителям СМИ быть более бдительными при выборе информации касающейся армяно-азербайджанских отношений, либо карабахского конфликта. По его словам, часто азербайджанская пропаганда создает “армянские сайты”, которые начинают распространять дезинформацию. “Очень долго действовал сайт armeniareport.com”, - отметил эксперт, добавив, что скоро Азербайджан активизировать антиармянский портал proarmenia.info.

Стоит отметить, что армянские СМИ очень часто используют практику механической перепечатки материалов из азербайджанской прессы, тем самым способствуя их распространению. Более того, нередко, армянские журналисты не знают о том, что сайты, такие как armeniareport.com, на самом деле являются азербайджанскими сайтами, цель которых – распространять антиармянскую информацию посредством якобы армянских ресурсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан намеревается активизировать антиармянский сайт proarmenia.info», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.