Азербайджан начинает распространять новости на армянском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2010 года

В азербайджанском сегменте Интернет сети запущен новый проект - Armenia.az – сайт, на котором будут публиковаться новости из Азербайджана на армянском языке.

На сайте буду публиковаться новости, аналитически статьи, интервью, посвященные всем областям жизни, связанным с Азербайджаном.

Как заявил руководитель проекта Эльнур Баимов, "основной и главной целью данного проекта является заполнение информационного вакуума в плане подачи объективной, всесторонней информации об Азербайджане на армянском языке".

«Мы демонстрируем готовность говорить с армянами на родном для них языке, что показывает наше стремление к нахождению путей для налаживания взаимоотношений с этим соседним народом», - отмечает Баимов. Он так же выразил надежду на то, что этот процесс начнется с выхода в эфир нового проекта. «Мне бы хотелось верить, что он будет интересен многим армянам, вне зависимости от страны их проживания» - сказал глава проекта, передает Новости-Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан начинает распространять новости на армянском языке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.