Азербайджан не разрешил пролет через воздушное пространство разведывательных самолетов НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2011 года

Азербайджан не разрешил пролет через воздушное пространство страны военно-разведывательных самолетов НАТО с системой раннего предупреждения и контроля - АВАКС /Airborne Warning and Control System, AWACS/, сообщает агентство АПА.

Азербайджан разрешил использование воздушного пространства страны для самолетов, перевозящих грузы в Афганистан. Но так как самолеты AВАКС являются военно-разведывательными, подобное разрешение невозможно.

Ранее НАТО официально обратилось к Грузии и Азербайджану с просьбой использовать воздушное пространство этих стран для пролета самолетов AВАКС с базы в Европе в Афганистан. Грузия дала на это официальное согласие, Азербайджан - нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан не разрешил пролет через воздушное пространство разведывательных самолетов НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.