Азербайджан обвиняет Россию в расстреле студентов академии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2009 года

За расстрелом студентов в Нефтяной академии в Баку 30 апреля стоят определенные круги в России. Об этом заявил руководитель аналитического центра «Восток-Запад» Арастун Оруджлу. “Обратите внимание, что убийца Фарда Гадиров до прибытия в Баку 15 лет жил в России. Совершенное им массовое хладнокровное убийство показало, что он прошел хорошую огневую и психологическую подготовку. Это не характерно для криминальных групп и здесь прослеживается почерк спецслужб”, - сказал Оруджлу.

По его мнению, все было осуществлено по продуманной до мелочей схеме. “Учтено время, когда в здании находилось наибольшее число студентов и, когда легче всего можно раствориться в толпе. Скорее всего, у него был сообщник, который и убрал Гадирова, чтобы замести следы”, - считает Оруджлу.

Он напомнил, что теракты и, заговоры в Азербайджане никогда не исходили с территории стран Запада. “Наоборот, в основном , нити переворотов, терактов, таких как, взрыв в метро, переворот 1993 года, попытка госпереворота 1994 года, покушение на президента 1995 года и др. вели в Россию», - подчеркнул Арастун Оруджлу, сообшает азербайджанское агентство Turan.

В результате бойни в Нефтяной академии в Баку погибло 17 человек, 11 получили ранения средней тяжести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан обвиняет Россию в расстреле студентов академии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.