Азербайджан отклоняет любые предложения международных посредников по нагорно-карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2002 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, проявляющие большую гибкость в процессе урегулирования нагорно-карбахского конфликта, не получили никакой поддержки со стороны Азербайджана. Об этом, как сообщает агентство "Медиамакс", заявил вчера министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая на саммите глав МИД стран-членов ОБСЕ в Порто. По его словам, "Азербайджан неблагодарным и скандальным образом отклоняет любые инициативы международных организаций, если они не соответствуют максималистской риторике Баку". Вардан Осканян выразил надежду, что в следующем году, когда народы Армении и Азербайджана выразят свою волю на президентских выборах, возможно будет достичь "всеобъемлющего мирного проекта соглашения". Сегодня, когда Азербайджан выступает с агрессивными и воинствующими заявлениями, отказывается от соглашений, с трудом достигнутых на переговорах, и подвергает экономическому шантажу Армению за ее поддержку народа Нагорного Карбаха, Ереван продолжает оставаться верным основным ценностям ОБСЕ, подчеркнул глава МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЗЕРБАЙДЖАН ОТКЛОНЯЕТ ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОСРЕДНИКОВ ПО НАГОРНО-КАРАБАХСКОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.