Азербайджан пообещал обеспечить безопасность армянских шахматистов на Кубке мира —2015 и Олимпиадe-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2012 года

Азербайджан обеспечит полную безопасность армянских спортсменов во время Кубка мира по шахматам-2015 и шахматной Олимпиады-2016, сказал на церемонии подписания контракта о проведении в Азербайджане этих мероприятий министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Контракт был подписан в Баку в среду президентом FIDE Кирсаном Илюмжиновым, президентом Шахматной федерации Азербайджана Эльманом Рустамовым и Рагимовым.

“Мы готовы принять шахматистов из Армении и все вопросы безопасности будут решены на должном уровне. Это не первое соревнование в Азербайджане, в котором участвуют армянские спортсмены”, - слова Рагимова передает trend.az.

По словам Илюмжинова, 18-20 января 2013 года в Ереване пройдет президентский совет FIDE, где будут обсуждены вопросы обеспечения безопасности во время прибытия, размещения и участия армянских спортсменов в мероприятиях.

Комментируя предложения FIDE о проведении в Нагорном Карабахе детского шахматного турнира с участием юных азербайджанских и армянских спортсменов, министр спорта Азад Рагимов сказал, что азербайджанская сторона поддержит это предложение в том случае, если все гости из Азербайджана смогут принять участие в турнире беспрепятственно и в условиях обеспечения безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан пообещал обеспечить безопасность армянских шахматистов на Кубке мира -2015 и Олимпиадe-2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.