Азербайджан предъявляет претензии уже ЦРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2007 года

Азербайджан “возмущен прояармянской ошибкой”, допущенной на сайте ЦРУ. В частности, в Баку “возмущены” тем, что в посвященных Армении сообщениях указывается, что Нагорный Карабах был передан Азербайджану в 1920 году по решению Москвы, что является неопровержимым историческим фактом. В информации также упоминается о 8 тыс. 400 вынужденных переселенцах-армянах, которые вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе, после перемирия в 1994 году.

По словам главы пресс-службы посольства США в Азербайджане Джонатана Хеника, “информация на сайте ЦРУ не является отражением официальной позиции”. «Это всего лишь информация об истории региона, и мы не претендуем на то, что вся информация на этом сайте корректна», - заявил Хеник.

Однако глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим, что информация ЦРУ является ошибкой. «Любого рода информация, размещенная на официальных сайтах, должна придерживаться той единой позиции, которую объявило правительство США. Мы обязательно займемся этим вопросом. МИД обратится как в посольство США в Азербайджане, так и в наше посольство в США для внесения корректировки в эту неправильную информацию, размещенную на сайте ЦРУ», - сказал он, передает Day.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан предъявляет претензии уже ЦРУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.