Азербайджан продолжал вести беспорядочный огонь по армяно-азербайджанской границе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2016 года

В ночь на 17 мая на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы противник продолжал вести беспорядочный огонь по армянским позициям из стрелкового и снайперского оружия различного калибра.

В ночь на 17 мая на линии соприкосновения карабахский и азербайджанских ВС Азербайджан из разнокалиберного стрелкового оружия, боевой пехотной машины (30 снарядов), 60 –мм минометов (16 снарядов) и автоматических станковых гранатометов (32снаряда) нарушил договоренность о прекращении огня.. Наиболее интенсивные нарушения наблюдались в юго-восточной части (Гадрут) и восточной (Мартуни) линии соприкосновения. Примечательно, что ВС Азербайджана прибегли на линии фронта к дестабилизирующим ситуацию провокационным действиям в то время, когда в Вене проходила встреча президентов Армении и Азербайджана, организованная усилиями сопредседателей МГ ОБСЕ. В результате нарушения противником договоренности о прекращении огня на одном из боевых постов Армии обороны, расположенных в южном направлении, 17 мая в 00:50 смертельное огнестрельное ранение получил солдат-срочник Хачатур Варданович Арутюнян, 1996года рождения. Для выяснения деталей проводится расследование.

Вся ответственность за созданную на линии соприкосновения напряженность ложится на азербайджанскую сторону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан продолжал вести беспорядочный огонь по армяно-азербайджанской границе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.