Азербайджан усиленно готовится к войне – начато собственное производство авиабомб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2013 года

Министерство оборонной промышленности (МОП) Азербайджана выполняет работу по снабжению Вооруженных сил авиабомбами высокой точности и большой силой поражения.

По информации АПА, в настоящее время на местных предприятиях производятся авиационные бомбы и учебные авиабомбы. На выставке «Азербайджан — 10 лет» будет представлена информация об авиабомбах, произведенных на местных предприятиях.

По словам специалистом МОП, авиабомбы типа ФАБ отличаются от аналогов, произведенных на постсоветском пространстве, большей разрушительной силой и безопасностью транспортировки. Кроме того, обеспечена адаптация авиабомб для транспортировки их на различных вертолетах (МИ-17, МИ-35М), боевых и учебных самолетах.

Усовершенствованные 50, 100 и 250 килограммовые учебные авиабомбы (ТАБ) отличаются от своих зарубежных аналогов продолжительностью срока эксплуатации и точностью. Несколько стран уже проявили интерес к продукции.

По информации азербайджанских СМИ, в стране уже налажено производство автоматов, пулеметов и БМП совместно с Турцией. Военный бюджет Азербайджана приближается к 4 миллиардам. Последняя самая крупная закупка вооружения — поставка Россией оружия на сумму $1 миллиард. Ранее сообщалось, что Баку заключил контракт с Израилем на сумму в $ 1,6 миллиарда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан усиленно готовится к войне – начато собственное производство авиабомб», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.