Азмун и Дзюба — лидеры РПЛ по числу упущенных голевых моментов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун не реализовал 16 из 27 явных голевых моментов в нынешнем сезоне РПЛ.

Этот показатель является самым высоким в лиге. Иранец реализовал 41% моментов. Футболист не использует больше всего явных моментов в чемпионате России четвертый сезон кряду (17 в сезоне-2019/20, 15 в 2018/19 и 14 в 2017/18), подчёркивает твиттер футбольной статистики OptaIvan.

Отметим, что вторую строчку в лиге по числу упущенных явных голевых моментов занимает напарник иранца по линии атаки «Зенита» Артем Дзюба — на его счету 13 упущенных голевых ситуаций с реализацией 46%. Третье место занял Фёдор Чалов (ЦСКА), четвёртое — Джордже Деспотович («Рубин»), замкнул топ-5 голеадоров Владимир Ильин («Ахмат»).

16 - Сердар Азмун ???????? не реализовал 16 из 27 явных моментов в этом сезоне Российской Премьер-лиги, реализовав 41% из них. Иранец может не использовать больше всего явных моментов в лиге четвертый сезон подряд (17 в сезоне-2019/20, 15 в 2018/19 и 14 в 2017/18). Проблема. pic.twitter.com/duufwkIxUL— OptaIvan (@OptaIvan) April 29, 2021

26-летний Азмун в нынешнем сезоне провёл 26 матчей, забил 16 голов и отдал пять результативных передач.Дзюба же сыграл 32 игры, в которых забил 16 голов и отдал семь результативных пасов. «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 58 очков.

В следующем матче, который может стать «золотым» для подопечных Сергея Семака, в Санкт-Петербург приедет «Локомотив». Встреча пройдёт в воскресенье, 2 мая на «Газпром Арене». Начало игры — в 19:00 по московскому времени.

Сердар Азмун может перейти в «Валенсию»

Гол Ионова «Зениту» признан лучшим в РПЛ в апреле

«Зенит» опроверг слухи о 100% заполняемости стадиона на матче с «Локомотивом»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азмун и Дзюба — лидеры РПЛ по числу упущенных голевых моментов», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.