Айк Бабуханян: У Армении нет другого выхода, кроме как оставаться членом ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

«У Армении нет другого выхода, кроме как оставаться членом Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). У нас по соседству два государства, которые по сути своей геноцидальные и пантюркистские», - заявил на пресс-конференции в Ереване председатель партии «Союз Конституционного права» (СКП) Айк Бабуханян. По его словам, когда Россия в некотором роде «уходит» из региона, то начинается резня армян. «История показывается, что именно так и было в 1915, 1923, 90-х годах прошлого века. Я хочу, чтобы все поняли, что все эти турецкие «игры» ничего не меняют — турок остается турком, а Турция — геноцидальным государством. Именно поэтому нам нужны и военная база и ОДКБ, потому что согласно протоколу, любое нападение на Армению будет означать нападение на Россию. Я уверен, что РФ вооружит армянскую армию новейшим вооружением, а разговоры о миллиардном военном бюджете Азербайджана - пустые», - подчеркнул лидер СКП.

Что касается турецко-азербайджанского договора о стратегическом сотрудничестве, то Бабуханян считает, что у Баку два пути: или понять, что угрозами и шантажом ничего не добьешься, или принять идеологию пантюркизма. «Азербайджану нужно отказаться от расизма, который отравляет население. Я думаю, что в этой стране найдутся трезвые политики, которые свернут с этого гибельного для Баку пути», - подчеркнул Бабуханян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Бабуханян: У Армении нет другого выхода, кроме как оставаться членом ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.