Айман аль-Завахири назвал Хасана Насраллу «уродом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2013 года

Глава террористической организации «Аль-Кайеда» Айман аль-Завахири распространил в интернете очередное аудиообращение, в котором выступил с резкой критикой в адрес лидера шиитского радикального движения ХЕЗБОЛЛАХ Хасана Насраллы, сообщает AFP. По мнению Завахири, его шиитский «коллега» продемонстрировал «свое уродливое лицо», когда «сорвал свою старую маску», рассказав об участии ХЕЗБОЛЛАХ в боевых действиях против сирийских повстанцев.

«Насралла является орудием в руках иранского экспансионизма, готовящего для Сирии шиитское и сефевидское будущее», - заявил он, заподозрив также ХЕЗБОЛЛАХ, обладающую тесными связями с Тегераном, в намерении установить в Сирии правление духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Ни представители Ирана, ни руководство ливанских шиитов пока никак не отреагировало на критику в свой адрес со стороны аль-Завахири. В прошлом официальный Тегеран отзывался об активистах «Аль-Кайеды» как о террористах и мракобесах. Насралла заявлял, что повстанцы-сунниты, против которых его подчиненные воюют в Сирии, являются экстремистами, находящимися на службе США и Израиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айман аль-Завахири назвал Хасана Насраллу "уродом"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.