Академия наук Армении приостанавливает отношения с Академией наук Венгрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

Национальная академия наук Армении направила послание коллегам из Академии наук Венгрии и научному сообществу этой страны в связи с экстрадицией убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна Рамиля Сафарова в Азербайджан и дальнейшим его помиловании президентом страны. В послании, в частности, говорится:

“Вот уже порядка полувека, как между Национальной Академией Наук Армении и Академией Наук Венгрии сформировано плодотворное и многообещающее сотрудничество в различных сферах науки.

Невзирая на будущие перспективные договоренности, Национальная Академия Наук Армении, с учетом поправших все ценности гуманизма беспрецедентных действий современного правительства Венгрии, вынужденно приостанавливает свои взаимоотношения с Академией Наук Венгрии.

Позорная, бесчестная и неприемлемая сделка члена НАТО и ЕС – Венгрии, с властями Азербайджана поразила и крайне возмутила армянских научных деятелей, вынуждая считающихся аполитичными научных деятелей пойти на подобный радикальный и беспрецедентный шаг.

Надеемся, что вы осудите аморальную и не приносящую чести венгерскому народу сделку ваших властей, и ваш голос будет услышан вашими же властями”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Академия наук Армении приостанавливает отношения с Академией наук Венгрии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.