Акинфеев: после ухода Березуцких и Игнашевича из ЦСКА достаю по четыре в каждой игре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал об отношениях с экс-защитниками ЦСКА Сергеем Игнашевичем и братьями Березуцкими — Василием и Алексеем.

«Они же уходили на встрече с болельщиками. Когда показали ролик, у меня выступили слезы. Понимаю, что с этими людьми увидимся, пообщаемся, но уже не в зеленом квадрате. Понимаю, что все, понимаю, что на данном этапе, как бы прискорбно это не звучало, их заменить никто не может. Сборную не беру, речь про ЦСКА. Пускай ребята не обижаются, но для меня они всегда будут примером идеальных людей.

Как защитники, очень много помогали мне. Столько матчей на ноль, команда выигрывала, они сами забивали и приносили трофеи. Они сделали все, чтобы считаться легендами. Я очень переживал этот момент.

Был ли разговор с Гинером о том, чтобы помочь команде? Я помогаю, сейчас по четыре достаю в каждой игре (смеется)», — заявил Акинфеев.

Акинфеев выступает за ЦСКА на протяжении всей карьеры и является воспитанником «армейской» школы. За молодёжный ЦСКА голкипер выступал с 1991 по 2002 годы. За основной состав команды Акинфеев играет с 2003 года, сыграл в 628 матчах и пропустил 553 мяча.

Игнашевич выступал за ЦСКА с 2004 по 2018 годы, сыграл в 381 матче и забил 35 голов.

Алексей Березуцкий играл с 2001 по 2018 годы, провёл 341 матч и забил восемь голов. Его брат Василий выступал за «армейцев» с 2002 по 2018 годы, сыграл в 376 матчах и забил девять голов.

В нынешнем сезоне Акинфеев выходил на поле в 29 матчах и пропустил 38 голов, сыграв на ноль в девяти матчах.

ЦСКА после 23 туров занимает пятое место в чемпионате России с 36 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев: после ухода Березуцких и Игнашевича из ЦСКА достаю по четыре в каждой игре», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.