Акинфеев попал в список кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2020 года

«Единая Россия» может выдвинуть вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева кандидатом в депутаты Государственной думы. Об этом информирует издание "Ведомости".

34-летний голкипер попал список потенциальных кандидатов, с которыми партия планирует провести переговоры по поводу участия в выборах в Госдуму в 2021 году по Москве.

Сообщается, что власти уже активно обсуждают стратегию выборов и ведут переговоры с потенциальными кандидатами. Окончательный список кандидатов должен быть сформирован к концу января – началу февраля.

Напомним, Игорь Акинфеев принял решение завершить карьеру в сборной России после ЧМ-2018, где россияне дошли до четвертьфинала. В 1/8 финала, где соперниками хозяев турнира были испанцы, голкипер отразил несколько ударов в серии послематчевых пенальти.

В составе национальной команды Акинфеев дебютировал в 18-летнем возрасте при Георгии Ярцеве. Всего за сборную армеец провел 111 матчей (48 — «на ноль») и пропустил 95 мячей.

Воспитанник ЦСКА всю карьеру провел в московском клубе. Его действующее соглашение с армейцами рассчитано до 2022 года. В текущем сезоне на счету Акинфеева 25 матчей и 25 пропущенных мячей. При этом, восемь поединков он отыграл на "ноль".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев попал в список кандидатов на выборы в Госдуму от "Единой России"», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.