Актеры «Нелюбви» станут героями нового российского ужастика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2018 года

Российские артисты Марьяна Спивак и Алексей Розин, известные по ролям в картине «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, снимутся в фильме ужасов «Яга. Кошмар темного леса», сообщают «Известия».

«Это увлекательная жанровая история, каковых у нас в кино не так уж и много», — цитируют «Известия» продюсера кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского.

Режиссером фильма стал Святослав Подгаевский, известный по работе над другими российскими хоррорами: «Русалка. Озеро мертвых», «Пиковая дама: Черный обряд» и «Невеста».

Новая лента расскажет о молодой семье, которая уехав на окраину города, нанимает для своей новорожденной дочери няню. Ужас в том, что сиделка оказывается древним славянским демоном.

Российская драма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева вышла на экраны в прошлом году. Лента одержала победу на премии «Сезар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Также она была номинирована на премии «Оскар», «Золотой глобус», «Ника». К тому же картину показали на Каннском кинофестивале. Помимо этого фильм боролся за призы Европейской и Британской киноакадемий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актеры «Нелюбви» станут героями нового российского ужастика», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.