Актер Александр Числов умер в московской больнице вскоре после «Прямого эфира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Как сообщают СМИ, смерть артиста наступила сегодня, 29 августа 2019 года, в 8:30 в отделении интенсивной реанимации 33-й московской больницы в Сокольниках. Об этом печальном событии прессу информировал товарищ покойного Денис Сердюков. По словам Сердюкова, Александра Числова госпитализировали 16 августа.

Непосредственная смерть наступила из-за обострения пневмонии. Числову шел 55-й год.

Незадолго до этого близкие родственники Александра Числова приняли участие в «Прямом эфире» у Андрея Малахова и рассказали о странных событиях, связанных с ним. По этим данным, незадолго до того, как попасть в больницу, артист переписал свое жилье на племянницу и отказался от приема пищи, так как считал, что его могут отравить. Друг усопшего Денис Сердюков высказал предположение, что у Числова прогрессировало психическое расстройство, которым и объясняется растущая подозрительность.

Затем в прессе появились данные о том, что спустя несколько дней врачи убедили актера нормально питаться, но его состояние уже было угрожающим.

Александр Числов родился в Грозном в 1964 году. С 1982 года жил в Москве.

Артист сыграл несколько десятков эпизодических ролей в отечественном кино, в том числе в известных картинах «Легенда № 17», «Самый лучший фильм 2», «Вор», «Точка», «Беспредел». Также он снимался в сериалах «Деффчонки», «Интерны», «Братья Карамазовы», «Папины дочки», «Не родись красивой», «Дальнобойщики», «Участок». Всего на счету Числова более 250 проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Александр Числов умер в московской больнице вскоре после «Прямого эфира»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.