Актер Борис Щербаков госпитализирован в Арзамасе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2015 года

Народный артист России Борис Щербаков госпитализирован в одну из больниц города АрзамасаНижегородской области.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области агентству «Интерфакс» сообщили, что Щербаков был госпитализирован в субботу в первичное сосудистое отделение арзамасской больницы.

Ранее генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительныйзавод» Олег Лавричев на своей странице в Facebook написал, что65-летнему народному артисту стало плохо на одном из городскихмероприятий в Арзамасе, он был госпитализирован. У него диагностированасердечная недостаточность.

Лавричев отметил, что к Щербакову допускается супруга.Он также добавил, что актер посетил Арзамас с целью принятьучастие в городских мероприятиях и посетить профилакторий «Морозовский».По данным Лавричева, народный артист находится в палатеинтенсивной терапии.

Борис Щербаков снимается в кино с середины 1960-х, сыграл примерно в двух сотнях фильмов. Лауреат Государственной премии СССР 1985 года за участие в фильме «Берег», где исполнил роль советского писателя-фронтовика, встретившего в Гамбурге любовь своей молодости.

Сын: операция не потребуется, его выпишут через 1-2 дня

Борис Щербаков,госпитализированный накануне в больницу города Арзамаса Нижегородскойобласти с сердечной недостаточностью, уже идет на поправку, сообщил его сынВасилий Щербаков.

«Ему уже лучше, так говорят врачи. Через один-два дня его ужевыпишут. Ему делают капельницы и процедуры, операцию делать не будут. Наследующей неделе должен вернуться в Москву», - рассказал в воскресеньеЩербаков «Русской службе новостей» (Архивная копия от 3 августа 2015 на Wayback Machine).

В то же время, по его словам, отец пока не будет возвращаться насцену. «Он должен был в среду играть спектакль, было видно, что он идетна поправку, но потом врачи сказали, что лучше еще чуть-чуть подождать»,- сказал Щербаков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Борис Щербаков госпитализирован в Арзамасе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.