Актер Гоша Куценко представил на «Кинотавре» свою дебютную режиссерскую работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

Звезда российского кино Гоша Куценко (настоящее имя - Юрий) представил на 27-ом Открытом российском фестивале «Кинотавр» свой режиссерский дебют - фильм «Врач», передает из Сочи корреспондент « Интерфакса».

Первая режиссерская работа Куценко рассказывает о буднях нейрохирурга одной из провинциальных больниц Юрия Мальцева. Сам режиссер сыграл в фильме главную роль.

Представляя фильм перед премьерой, Куценко отметил, что посвятил свой дебют всем, кто боролся с онкологией.

«Свой фильм я посвящаю тем, кто не смог одолеть страшную болезнь, и тем, кто смог ее победить», - сказал режиссер со сцены. В фильме он снял свою жену Ирину Скриниченко и бывшую жену Марию Порошину.

В четверг станут известны победители конкурса короткометражного кино «Кинотавр. Короткий метр». В конкурсе короткометражек принимает участие 26 фильмов, большинство из них сняты начинающими режиссерами.

В основном конкурсе «Кинотавра» в этом году - 14 полнометражных фильмов. Всего на рассмотрение было прислано 74 полнометражные картины. Больше половины из них - девять - дебюты. Пять конкурсных фильмов снято женщинами.

Председатель жюри - режиссер Николай Лебедев («Змеиный источник», «Звезда», «Легенда №17», «Экипаж»). Вместе с ним конкурсантов судят кинокритик Нина Зархи, оператор Сергей Мачильский, сценарист Анна Пармас, продюсер Джаник Файзиев, актер Сергей Шакуров и актриса Мария Шалаева. Фестиваль продлится до 13 июня.

«Кинотавр» проводится с 1991 года. Организаторы фестиваля - Марк Рудинштейн и Олег Янковский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Гоша Куценко представил на «Кинотавре» свою дебютную режиссерскую работу», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.