Актер Костромского драмтеатра, забивший насмерть женщину, получил 10 лет строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Суд Костромы вынес приговор артисту Костромского государственного драматического театра имени А. Н. Островского Владиславу Багрову, который признан виновным в жестоком убийстве женщины на почве ревности.

По решению суда актер будет отбывать 10-летний срок лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 6 декабря 2015 года Владислав Багров находился в квартире, расположенной в Кадыевском переулке в Костроме. Там актер «из ревности избил свою знакомую, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия». Кроме того, он избил хозяина квартиры, после чего скрылся с места преступления.

Владислав Багров женат и до своего ареста воспитывал двух детей. Являлась ли убитая женщина его любовницей, в прессе и в следственных органах не уточняют.

В ходе судебного разбирательства 35-летнего актера признали виновным по ч. 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), ч. 2 ст. 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека») УК РФ.

Отметим, что за последние несколько лет артисты Костромского драмтеатра неоднократно попадали в криминальную хронику в качестве самых настоящих убийц. В 2009 году был зачитан приговор актеру Костромского государственного драматического театра имени А. Н. Островского Филиппу Яловеге. Установлено, что в марте 2008 года Яловега, будучи в нетрезвом состоянии, начал душить жительницу Костромы в ходе возникшей ссоры. Затем он нанес женщине шесть ударов ножом.

После этого актер испугался, что соседка убитой сможет опознать его. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник зверски зарезал и вторую женщину, нанеся ей 14 ударов ножом. Затем он похитил имущество одной из убитых на сумму более 14 тысяч рублей. Вместе с добычей Яловега скрылся с места преступления, однако был задержан недалеко от места убийства.

Ни на следствии, ни на суде актер так и не смог объяснить мотива этого жестокого преступления. Яловегу несколько раз отправляли на судебно-психиатрическую экспертизу, однако врачи признали его вменяемым. В итоге суд приговорил представителя творческой профессии к 16 годам и одному месяцу лишения свободы.

Поклонницы называли Багрова «офигенским» актером

Осужденный за убийство актер и радиоведущий Владислав Александрович Багров родился 21 марта 1981 года в поселке Красный Профинтерн Некрасовского района Ярославской области. Он окончил Костромское областное училище культуры и Ярославский театральный институт (ЯГТИ).

С 2003 года Багров работал в драмтеатре имени Островского. Он также вел программу «Только для вас» на радиостанции «Шансон Кострома».

Владислав играл в спектаклях «Три жениха, или Чей ребенок?!», «Пиковая дама», «Гамлет», «Чудаки», «Слуга двух господ», «Чего хотят мужчины» и прочих, говорится на сайте «Кино-Театр.ру».

Кроме того, Багров начинал делать карьеру в кино. Он играл в эпизодах некоторых фильмов, которые снимали в Костроме - например, в боевике «Соловей-разбойник» Ивана Охлобыстина.

Сохранились восторженные комментарии поклонниц актерского таланта Багрова. «Влааад *-* Офигенский», - написала интернет-пользовательница с ником Даша_2000.

Другая поклонница призналась в любви к актеру, добавив, что «Владушка шикарен».

Впрочем, близкие Владислава Багрова отзывались о нем как о человеке с буйным нравом и сложным характером. «Многие люди, которые знакомы с артистом, говорят, что назвать его уравновешенным нельзя. С другой стороны, так можно сказать о многих костромских актерах», - сообщало информагентство «K1News Кострома».

Багров проводил много времени на различных костромских интернет-форумах, причем его комментарии не отличались доброжелательностью, утверждает издание. Судя по страничке Владислава в соцсети «ВКонтакте», он является спортивным болельщиком.

В театре же ходили слухи о том, что Багров злоупотреблял алкоголем. С другой стороны, коллеги Багрова по работе на радио вспоминают его «как одного из довольно адекватных людей на фоне остального коллектива».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Костромского драмтеатра, забивший насмерть женщину, получил 10 лет строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.