Актер Никита Панфилов променял Крым на Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2019 года

Как передает сегодня, 14 мая, РИА Новости, Никита Панфилов собирается играть в продолжении украинского телесериала «Пес» и не хочет ставить под угрозу эту возможность.

По словам Панфилова, он единственный российский актер в сериале, все съемки которого проходят в Украине, и если ему запретят въезд из-за посещения Крыма, участие в проекте станет невозможным.

Актер также признался, что особо и не стремится в Крым.

Никита Панфилов сыграл более 50 ролей в кино и телесериалах. Наиболее известны его роли в фильме «Салют-7» и сериале «Мажор».

Напомним, украинские власти нередко запрещают въезд в страну российским деятелям культуры на том основании, что они посещали Крым. Также украинское Министерство культуры составляет «черный список» российских представителей культурных профессий, чьи убеждения угрожают, по мнению структуры, национальной безопасности. Последняя версия списка насчитывает уже почти 150 имен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Никита Панфилов променял Крым на Украину», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.