Активисты-экологи парка Маштоца обратились в мэрию Еревана с открытым письмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

Митингующие активисты парка Маштоца коснулись ответа секретаря аппарата мэрии Еревана на письмо, отправленное ими 20 февраля, а также на заявления, сделанные представителями мэрии в течение последних дней.

“Ваши взаимоисключающие заявления сеют атмосферу недоверия в обществе”, - пишут митингующие. - Приняв за основание принципы отчетности и прозрачности управления, которые в определенной степени отразились в заявлении мэра, а также закон РА “О свободе информации” в указанные им сроки кроме профессионально обоснованных ответов на данные вопросы просим представить следующие документы и сведения:

1. Копии решений мэра, совета старейшин или других должностных лиц, на основании которых общественная территория на улице Абовяна была приватизирована или сдана в аренду или на использование в торговых целях.

2. Кто является владельцем демонтированных построек на улице Абовяна, и какие у них были права на данный участок, где они разместили свои торговые точки? Просим приложить копии решений мэра, о предоставлении участков.

3. Представить копии документов на аренду и других договоров, на основании которых были построены и сданы в эксплуатацию магазины и ларьки на улице Абовяна.

4. Копии решений мэра Еревана, на основании которых были демонтированы вышеупомянутые торговые точки.

5. Кто является нынешним владельцем предмета спора – территории парка Маштоца?

6. Копии документов, договоров, подписанных между ЗАО и мэрией о предоставлении участка ЗАО “Кентрон-Каначапатум” с правом на строительство.

7. Просим предоставить копии подписанных соглашений о том, что магазины строились в качестве компенсации.

8. Предоставить расчеты, которые могут показать, какую финансовую выгоду или ущерб претерпел в результате строительства или демонтажа магазинов на улице Абовяна данный административный округ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты-экологи парка Маштоца обратились в мэрию Еревана с открытым письмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.