Активисты протестовали под домом Зеленского из-за дела Гандзюк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Они акцентируют внимание на том, что расследование зашло в тупик

В Киеве на улице Грушевского под домом президента Владимира Зеленского активисты требовали не допустить «слива» расследование дела активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом в Facebook сообщают организаторы акции, передает RegioNews.

Известно, что активисты держали в руках плакат с надписью «Зеленский, признай слив дела Гандзюк». Они отметили, что будут и впредь приходить под дом Президента, в Офис Президента или на его официальные встречи.

«Мы хотим знать, что его слова о привлечении к ответственности заказчиков убийства Екатерины Гандзюк ни были пустыми обещаниями ради политического пиара», - говорится в сообщении.

Активисты подозревают, что генпрокурор Венедиктова и руководители силовых ведомств не рассказывают президенту об истинном положении вещей.

«Мы готовы рассказать Президенту то, что не интересует генпрокурорку, об отсутствии доказательств в материалах дела и об ошибках следствия», - пишут организаторы.

Акция под домом президента прошла спокойно, порядок обеспечивали правоохранители, в том числе полиция диалога.

Напомним, 27 апреля ОГПУ и СБУ заявили, что завершили следствие и официально объявили подозреваемым о составлении обвинительного акта и передаче его в суд.

В тот же день у Офиса Президента устроили акцию протеста из-за стремительной передачи в суд дела об убийстве Екатерины Гандзюк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Активисты протестовали под домом Зеленского из-за дела Гандзюк», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.