Актёр фильмов «Ип Ман» Донни Йен поддержал врачей Уханя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

Донни Йен, 2012 год

Звезда серии боевиков «Ип Ман» Донни Йен пожертвовал врачам китайского Уханя 1 млн гонконгских долларов (около $120 тысяч). Актёр поблагодарил работающих на переднем крае борьбы с коронавирусом медиков.

Он записал 28-секундное видео на китайском языке в соцсети Weibo, где, в частности, попросил всех беречь себя — носить маски и чаще мыть руки.

Актёр также показал рисунок, нарисованный вместе с его детьми, который он отправит уханьским медикам. По его словам, башня на рисунке символизирует Ухань, круг людей вокруг неё — единство, кулак — силу, а сердце — любовь.

«Я верю, что наша страна победит вирус и возьмёт ситуацию под контроль. Вперёд, Ухань, вперёд, Китай», — завершил он речь.

В Ухане, эпицентре болезни COVID-19, погибло несколько инфицированных медиков. Во вторник умер глава больницы Лю Чжимин, ранее умерла 59-летняя медсестра Лю Фань, её родители и брат также погибли после заражения. В Китае вирус SARS-CoV-2 уже унёс жизни более двух тысяч человек.

Донни Йен (Чжэнь Цзыдань) — один из самых известных актёров Гонконга и самых высокооплачиваемых актёров Азии. Известен ролью мастера боевых искусств Ип Мана в серии одноимённых боевиков. В 2016 году сыграл в американском фильме «Изгой-один. Звёздные войны».


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.