Акции компании Nintendo выросли на 22% после релиза игры Pokemon Go

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

На минувшей неделе компания Nintendo совместно со студией Niantic Labs выпустила анонсированную осенью прошлого года мобильную игру Pokemon Go с элементами дополненной реальности. Всего за несколько дней игра, которую с нетерпением ожидали многие пользователи, завоевала лидирующие позиции в магазинах приложений, а ее релиз существенно повысил котировки акций Nintendo.

Как сообщает RNS (Архивная копия от 22 июля 2021 на Wayback Machine), в понедельник утром на торгах в Токио ценные бумаги компании выросли в цене на 22,13%.

Напомним, цель игры Pokemon Go состоит в том, чтобы отыскивать и ловить "диких" покемонов в окружающем мире. При этом нередко покемоны обнаруживаются в не самых легкодоступных местах, а их поиск представляет определенный риск для игроков. Например, местом обитания покемона могут оказаться железнодорожные пути, середина пруда, кладбище или колени пассажира в подземке.

Кроме того, особенностями новой игры уже успели воспользоваться злоумышленники. Как пишет CNet, полиция штата Миссури сообщила о задержании четырех человек, вооруженных огнестрельным оружием, которых подозревают в серии ограблений игроков в Pokemon Go. Согласно данным полиции, задержанные находили места обитания покемонов в укромных точках и "приманивали" туда новых карманных монстров, а следом за ними там появлялись и будущие жертвы грабежа.

В то же время ряд пользователей отметил, что игра оказывает положительное влияние на здоровье и психическое состояние игроков. Так, в подборке отзывов, собранной Buzzfeed, говорится, что необходимость исследовать мир в поисках покемонов помогает преодолевать депрессию или бороться с агорафобией. В частности, игра заставляет выходить из дома людей, которые по тем или иным причинам крайне редко покидали свое жилище.

Наконец, игра улучшает и физические кондиции пользователей, поскольку им приходится активнее ходить пешком в поисках покемонов. Эту перемену в своей жизни наглядно продемонстрировал один из игроков, показавший, как изменился его маршрут от дома до работы после установки Pokemon Go.

This has been my day so far #PokemonGO pic.twitter.com/yUjVfUDUEM— Hank (@TheMrHankSmith) 7 июля 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции компании Nintendo выросли на 22% после релиза игры Pokemon Go», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.