Акции Apple упали на 6,5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2014 года

Акции Apple залихорадило: 27 января после закрытия торгов ценные бумаги компании упали на 6,5% - с 550,5 до 515 долларов на фоне публикации финансового отчета за IV квартал.

Apple отчиталась о чистой прибыли в предпраздничный квартал, который пришелся на октябрь-декабрь, в размере 13,1 миллиарда долларов, что оказалось равно показателю за тот же период прошлого года, сообщает РИА "Новости".

Показатели компании при этом оставались неплохие: выручка стала больше на 6% и составила 57,6 млрд долларов, чистая прибыль - 13,1 млрд долларов, продан 51 млн смартфонов и 26 млн планшетов.

Однако эти цифры так и не дотянули до смелых аналитических прогнозов. Кроме того, компания решила не повышать уровень квартальных дивидендов, несмотря на требования некоторых известных акционеров, в частности, миллиардера Карла Икана, активнее выплачивать деньги. Apple заплатит 7,7 млрд долларов, или 3,05 доллара за акцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции Apple упали на 6,5%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.