Акции Google, согласно итогам 3-го квартала 2011 года, выросли на 6,5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

Поисковый гигант во время представления финансового отчета 3-го квартала 2011 года заявил, что в 3-м квартале отмечен доход в 9,7 миллиарда долларов, 2,7 млрд из которого – чистая прибыль. Об этом сообщает USAToday. Этот показатель вырос по сравнению с тем же отрезком времени прошлого года, тогда он составлял 7,3 млрд дохода с чистой прибылью в 2,2 млрд долларов.

Компания Google также заявила, что ее акции выросли на 6,5%. Исполнительный директор компании Ларри Пейдж сказал, что намечается и рост продукции компании. В новой социальной сети Google+ зарегистрировалось более 40 миллионов пользователей.

“Число пользователей сети растет с огромной скоростью. И это только начало”, - сказал Ларри Пейдж. Он также отметил, что в сети увеличивается число материалов, которыми можно поделиться (Sharing). “В Google+ загружено 3,4 миллиарда фотографий”, пишет TechCrunch.

Говоря о росте продукции Google, Ларри Пейдж отметил, что в настоящее время в мире есть 190 миллионов устройств Android. В июле этот показатель составлял 130 миллионов. Ну а мобильная прибыль составляет около 2,5 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акции Google, согласно итогам 3-го квартала 2011 года, выросли на 6,5%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.