Акционеры ЕМС утвердили дивиденды за 2020 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Акционеры группы ЕМС (бренд "Европейский медицинский центр") на годовом общем собрании акционеров утвердили рекомендацию выплатить 76 млн евро в качестве дивидендов за 2020 год из расчета 0,8444 евро на одну акцию. Об этом сообщила компания.

Закрытие дивидендного реестра - 27 сентября 2021 года. Фактическая выплата дивидендов запланирована на 30 сентября 2021 года. Выплата состоится в долларах США по курсу на день, предшествующий фактической дате выплат (т.е. на 29 сентября 2021 года).

Решение общего собрания акционеров соответствует ранее озвученным планам компании о выплате гарантированных дивидендов в размере 114 млн евро в 2021 году. Вторая выплата будет рекомендована советом директоров в третьем/четвертом квартале 2021 года.

Помимо вопроса о дивидендах, общее собрание акционеров утвердило Deloitte Limited Cyprus в качестве аудитора финансовой отчётности компании и группы, а также отдельную и консолидированную финансовую отчётность компании за 2020 год и консолидированную отчётность компании за первое полугодие 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционеры ЕМС утвердили дивиденды за 2020 год», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.